Лекция «Космический объект → космическое тело. С космосом на равных: проблематика, визуальный язык и интерфейсы персонализации»

Презентация исследования, предлагающего критический взгляд на отношения между человечеством и космическим пространством. 

Искусство и культура 16+

Обсуждение возможности нового взгляда на отношения человека, космоса и космических объектов, приуроченное к 60-й годовщине полёта человека в космос и возобновлению миссий на Марс.

На лекции вас ждут корпус текстов, критические высказывания, художественные проекты, визуальные аналогии, биологические и математические паттерны, вдохновившие концептуально-эстетическое, исследовательское и техническое воплощение коллективной работы “Kosmic whole” и "Celestial Corporeality" (шорт-лист Audi Born-Digital Award 2021).

 

Спикеры: 

  • Горланова Ксения. Архитектор, междисциплинарный художник, участник фестивалей светового искусства, студент магистерской программы Art & Science Университета ИТМО
  • Погребняк Александр. Междисциплинарный художник, фотограф, бакалавр специальности “Электроника и наноэлектроника”, студент магистерской программы Art & Science Университета ИТМО
  • Волокитина Виктория. AR/VR-дизайнер, цифровой художник, победитель национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters в номинации “Дизайнер смешанной реальности” (2020)

Мероприятие проходит в рамках параллельной программы выставки Винзавод.Open.

Контакты Центра Art&Science Университета ИТМО:

 

Поделиться:

1021 день назад
10 июля 2021 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов