Арт-медиация по выставке Пангардения. Ars Electronica 2020

9 сентября в 18.00 в новом выставочном пространстве AIR (Art.ITMO.Residency) откроется выставка «Пангардения» в рамках всемирно известного фестиваля технологического искусства Ars Electronica.

Искусство и культура 0+

Знаменитый европейский фестиваль техноискусства Ars Electronica в 2020 году впервые проводится в онлайн-формате в 120 городах мира, в том числе — в Санкт-Петербурге. 

Тема Ars Electronica 2020 – «сады Кеплера» (“In Kepler’s Gardens”): сад как метафора нового способа сетевого взаимодействия и обмена идеями в современном мире. Выставка «Пангардения» посвящена главной теме года – глобальным изменениям, новым возможностям и решениям, которые повлек наступивший кризис. Работы художников-участников связаны единой идеей развития и формирования нашего будущего.

Основная часть программы Ars Electronica представлена онлайн, однако у петербуржцев есть уникальная возможность увидеть работы нескольких художников вживую — в арт-резиденции AIR Университета ИТМО. Специально для Ars Electronica новое пространство впервые распахнет свои двери еще до официального открытия, запланированного на вторую половину сентября. AIR — уникальное арт-пространство Центра искусства и науки ИТМО, которое является галереей и мастерской, а также арт-резиденцией для художников, работающих с новыми медиа.

AIR станет единственной открытой оффлайн-площадкой Ars Electronica в Петербурге. На выставке «Пангардения» представлены шесть инсталляций и перформансов уже известных петербургских медиахудожников и молодых авторов — студентов и выпускников магистратуры «Искусство и наука» ИТМО. 

Программа открытия выставки (9 сентября): 
17:30 — 18:00 — сбор гостей
18:00 — 18:20 — официальное открытие, выступление кураторов проекта (на английском языке)
18:30 — 18:50 — перформанс художницы Натальи Тихоновой «Цветок»
19:00 —19:30 — экскурсия по выставке с куратором Натальей Федоровой (на русском языке) 
19:30 — 21:00 — welcome drinks, общение 

В дни фестиваля (10-13 сентября) арт-резиденция AIR будет доступна для свободного посещения. Зрители смогут прогуляться по выставке вместе с арт-медиаторами, которые расскажут про художественные проекты и кураторский замысел.

Арт-медиации будут проходить ежедневно в 19.00 (необходима регистрация по ссылке: https://art-and-science-center.time.../). 


Часы работы выставки: с 12:00 до 21:00.
 
Ars Electronica — один из крупнейших фестивалей современного искусства, проходящий ежегодно с 1979 года в городе Линц (Австрия). В этом году фестиваль впервые проходит онлайн и охватывает 120 городов по всему миру.
 
Организатор проекта «Пангардения» на Ars Electronica 2020 – петербургский онлайн-аукцион и галерея Art&Science и Digital Art KURFUTURELAB. Генеральный партнер проекта – Университет ИТМО. В команду проекта входят куратор Артур Константинов, арт-менеджер, основатель KURFUTURELAB Наталья Кур; художник Лаура Родригез; куратор, художник Наталья Федорова; куратор Анна Козлова. Всего в проектах «Пангардении» задействованы более 40 российских и иностранных художников.

Онлайн-экскурсию по выставке можно просмотреть в Инстаграм аккаунте пространства AIR.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 13 сентября 2020 в 15:00

Санкт-Петербург
Биржевая линия 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов