Science Talk с Анастасией Крючковой: Как можно использовать паутину в медицинских целях

19 февраля в 18:00 в рамках публичной программы выставки «Искусство и естественные науки» состоится встреча с сотрудницей центра SCAMT Анастасией Крючковой.

Искусство и культура 16+

Паучий шёлк, ставший материалом для одного из арт-проектов выставки, был разработан сотрудниками лаборатории SCAMT Университета ИТМО.  

Паутина является уникальным биосовместимым материалом. Сегодня использование паутины становится актуальным для различных областей от медицины до гибкой электроники и робототехники. Тем не менее, паутина не только является перспективным биоматериалом, но и является вместилищем культурных смыслов, часть из которых переосмыляют художницы проекта «Живой труд». 

Во время Science Talk Анастасия Крючкова, сотрудница центра SCAMT Университета ИТМО, расскажет о научной ценности этого удивительного материала.  

Спикер: 

Анастасия Крючкова   –  магистр второго курса лаборатории Керамических и природных материалов Института SCAMT Университета ИТМО. В данный момент выполняет работу по разработке биоактивных гибридных материалов на основе паучьего шелка методами пропитывания волокон  наночастицами и модификации паучьего шелка путем влияния на биосинтез для применений в медицине и гибкой электронике.

 

Мероприятие пройдет в галерее AIR по адресу Биржевая линия, 16 (вход с Биржевого переулка).

Перед началом мероприятия мы также пришлем вам ссылку на трансляцию мероприятия в онлайн.

Контакты Центра Art&Science Университета ИТМО:
facebook.com/art.itmoru
instagram.com/art.itmo
instagram.com/air.itmo

vk.com/art.itmo
art@itmo.ru

Поделиться:

1134 дня назад
19 февраля 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов