Science&Artist Talk «Взгляд сквозь стены подземных сооружений Санкт-Петербурга»

Вы поговорите о геологической летописи Санкт-Петербурга, познакомитесь с инсталляцией, посвящённой этой теме и узнаете, как создаются коллаборации художников с учеными.

Искусство и культура 0+

Беседа будет посвящена вопросам геологии строительства в Санкт-Петербурге, а также истории создания инсталляции "Underground revealed/Подземное разоблачение", посвящённой этим вопросам.

Для Санкт-Петербурга характерно сложное геологическое строение, и чтобы понять, как и где лучше строить здания, геологи каждый раз проводят исследование и пишут так называемую геологическую летопись определённого места.

Тема подземных отложений и геохронологических этажей вдохновила художников на создание инсталляции о подземных феноменах нашего города. Авторы расскажут об особенностях коллаборации художника и учёного и поделятся опытом совместной работы над проектом. Также будет уделено внимание выразительным средствам, которые художники использовали при создании инсталляции.

________________________________________________________________________________

Участники: 

Ксения Горланова  — архитектор, междисциплинарный художник, участник фестивалей светового искусства, студент магистерской программы Art & Science ИТМО

Марат Идиятуллин   — ведущий инженер Научного центра геомеханики и проблем горного производства Санкт-Петербургского горного университета.

Ульяна Любенова   — студентка магистратуры Art and science Университета ИТМО. окончила Кафедру станковой и книжной графики СПГХПА им. А. Л. Штиглица (2020). Художник. Работает в различных техниках: от классических (живопись темперой) до современных (инсталляция). 

________________________________________________________________________________

 Science&Artist Talk является частью культурного проекта «Заземление». 

В рамках международного фестиваля технологического искусства Ars Electronica Университет ИТМО представляет культурный проект «Заземление», включающий выставку с участием известных художников из 7 стран. Выставка пройдет с 8 сентября по 18 октября на базе Центра Art&Science Университета ИТМО (галерея AIR) и в Центральном музее почвоведения им. В.В. Докучаева. Среди участников выставки – признанные звезды международной арт-сцены и молодые художники. Также «Заземление» включает образовательную программу и ряд городских мероприятий (вход на все события свободный).

Режим работы и адреса площадок:

  • Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева: Биржевой проезд, 6
    (среда-пятница — 16:00-20:00, суббота-воскресенье — 12:00-19:00)
  • Пространство AIR: Биржевая линия, 16
    (вторник-воскресенье, 12:00-21:00)

Подробнее о выставке и мероприятиях параллельной программы на сайте.

Мы в соцсетях: 
Instagram
Facebook
YouTube 

Поделиться:

901 день назад
10 октября 2021, начало в 16:00

Санкт-Петербург
Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева: Биржевой проезд, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов