«Глина и Танец. Свойства материи»: телесный воркшоп в рамках проекта «Заземление»

На воркшопе вы через танец исследуете возможности восприятия материала (глины) не как объекта манипуляции, но как субъекта коммуникации.

Искусство и культура 6+

Танц-художники Алина Михайлова и Маргарита Писарева приглашают принять участие в практическом исследовании возможностей восприятия материала (глины) не как объекта манипуляции, но как субъекта коммуникации.

Воркшоп станет встречей с материей.  Через движения вы, работая с формой глины, прочувствуете её свойства, ощутите то, как танец, проникая в материал,  меняет его форму. Слушая материю тела и материю глины, вы обнаружите их единство, когда чувство тела перетечёт в чувство глины.

Для участия в телесном воркшопе специальная подготовка не требуется.  Однако просим вас надеть удобную одежду для танцев.

________________________________________________________________________________

Ведущие воркшопа: 

Алина Михайлова  —  танц-художник, перформер, преподаватель, куратор. В качестве хореографа Алина работает в театрах (от БДТ до Норильского Заполярного) с такими режиссёрами как В.М.Фильштинский, А.Бубень, Б.Павлович и др. Особая зона её интереса  —  проекты сайт-специфик, в которых взаимодействие между перформерами и пространством основано на принципах активного слушания и взаимовлияния.

Маргарита Писарева  —  художник-керамист, перформер. В качестве помощника режиссёра по пластике Маргарита работала над спектаклем «Квартира. Разговоры», режиссёра Борис Павловича. Также она является соавтором и куратором лаборатории импровизации и site-specific «Невидимые города». В её зону интересов входят организация художественных лабораторий, направленных на поиск новых способов творчества.

________________________________________________________________________________

 Телесный воркшоп является частью культурного проекта «Заземление». 

В рамках международного фестиваля технологического искусства Ars Electronica Университет ИТМО представляет культурный проект «Заземление», включающий выставку с участием известных художников из 7 стран. Выставка пройдет с 8 сентября по 18 октября на базе Центра Art&Science Университета ИТМО (галерея AIR) и в Центральном музее почвоведения им. В.В. Докучаева. Среди участников выставки – признанные звезды международной арт-сцены и молодые художники. Также «Заземление» включает образовательную программу и ряд городских мероприятий (вход на все события свободный).

Режим работы и адреса площадок:

  • Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева: Биржевой проезд, 6
    (среда-пятница — 16:00-20:00, суббота-воскресенье — 12:00-19:00)
  • Пространство AIR: Биржевая линия, 16
    (вторник-воскресенье, 12:00-21:00)

Подробнее о выставке и мероприятиях параллельной программы на сайте.

Мы в соцсетях: 
Instagram
Facebook
YouTube 

Поделиться:

915 дней назад
17 октября 2021 13:00–16:00

Санкт-Петербург
Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева: Биржевой проезд, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов