Лекция-консультация Натальи Федоровой в рамках инициативы «ВКР как арт-проект»

Мероприятие будет полезно для студентов магистратуры ИТМО, которые хотели бы попробовать сделать свой диплом в формате арт-проекта и представить его на выставке в галерее AIR в мае-июле следующего года!

Искусство и культура 16+

МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЙДЕТ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

«ВКР как арт-проект» — инициатива, в рамках которой магистранты Университета ИТМО вне зависимости от специализации могут реализовать выпускную квалификационную работу в формате арт-проекта и представить его на выставке (май-июль 2022).

Если в качестве дипломного проекта вы бы хотели попробовать создать арт-объект на стыке науки, технологий и искусства, то смело подавайте заявку на участие! 

Также до дедлайна подачи заявки (10 ноября) мы готовы помочь вам и ответить на любые вопросы, связанные с инициативой.

Так, если вы не уверены подходит ли вам данный способ реализации ВКР, и хотите задать вопросы в очном формате, мы будем рады видеть вас на лекции-консультации 8 ноября!


Преподаватель программы, художница, куратор, исследователь Наталья Федорова расскажет о жанрах технологического искусства. На лекции будет обсуждаться система жанровых категорий, которая лежит в основе Prix Ars Electronica.

 

 

Знакомство с данной системой поможет вам разобраться в направлениях научно-технологического искусства и понять, какие именно инструменты вы можете использовать для своей работы. Вы познакомитесть с такими жанрами science art как анимация, звуковое искусство, искусственный интеллект, Life Art и др.

________________________________________________________________________________

Также мы обсудим нюансы подачи заявки, этапы инициативы, сроки предоставления материалов для реализации работы, возможности финансирования. 

Во время встречи вы можете в свободной форме рассказать о своих навыках, бэкграунде и идеях для будущих исследований. Это поможет вам найти единомышленников для реализации ВКР как арт-проекта.

Подробнее об инициативе можно узнать в презентации по ссылке, а задать уточняющие вопросы рабочей группе инициативы  — по почте art@itmo.ru или в Телеграм-чате.

Также рекомендуем ознакомиться с записью трансляции встречи-знакомства в рамках инициативы:  

________________________________________________________________________________

Мы в соцсетях: 
Instagram
Facebook
YouTube 

Поделиться:

892 дня назад
8 ноября 2021 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов