День открытых дверей курса "Искусственный интеллект в искусстве"

Во время встречи обсудим формат проведения занятий и расписание, с чем участники курса будут работать и какие практические навыки освоят.

Искусство и культура 16+

До начала онлайн-курса "Искусственный интеллект в искусстве" осталось меньше месяца!

Если вы хотели бы пройти курс, но у вас есть вопросы, сомнения и страхи — ждем вас на нашем дне открых дверей!

В рамках встречи кураторка  Елена Никоноле и спикеры курса —Наталья Соболева и Никита Прудников — расскажут обо всех интерсующих вас аспектах курса и ответят на вопросы о формате, занятиях и многом другом.

Во время встречи спикеры не только презентуют курс, но и представят себя, свои художественные проекты. 

Встреча пройдет в онлайн-формате, ссылка придет за час до мероприятия. Обратите внимание, письмо с ссылкой может попасть в папки "Спам" или "Рассылки". Если вы не сможете найти ссылку, пишите нам на почту art@itmo.ru.

________________________________________________________________________________

Спикеры, преподаватели курса:



Елена Никоноле
Кураторка курса. Медиахудожница, независимая кураторка и преподавательница. Области интересов — гибридное искусство и искусственный интеллект. Участница множества выставок и фестивалей, среди которых — Ars Electronica Festival, CTM Festival (Берлин), Open Codes (ZKM | Центр искусства и медиа, Карлсруэ), Daemons in the machine (Laboratoria Art&Science Space & Московский Музей Современного Искусства), IAM (Музей современного искусства «Гараж» и др. Проводила мастер-классы и лекции в таких институциях, как Art Laboratory Berlin, Mutek Festival (Монреаль и Токио), Инновационный центр «Сколково», Институт философии РАН, Государственный Центр Современного Искусства. На регулярной основе ведет мастерскую магистерской программы Art&Science в Университете ИТМО и курс "Neural Networks in Arts" в Университете Иннополис. Выпускница Школы Родченко, мастерская «Интерактивные медиа».




Соболева Наталья
Исследовательница в области машинного обучения. Сотрудница лаборатории Advanced Data Analytics in Science and Engineering Group в Сколтехе. Участница различных конференций и проектов, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением, таких как автоматическое планирование траектории, трехмерная геометрия, распознавание эмоций с помощью электроэнцефалограмм и других. В коллаборации с художниками участвовала в нескольких музыкальных ИИ лабораториях, арт-проектах, а также воркшопах и семинарах по работе с нейронными сетями в искусстве.



Никита Прудников
IT эксперт, музыкант и исследователь машинного обучения в аудио.
Технический директор одного из крупнейших SaaS сервисов России — Mindbox. Автор фреймворка генеративной музыки и синтеза F L A K Y, использованного на выступлениях в рамках фестивалей Ars Electronica, Boiler Room, Gamma, Подготовленные Среды и других.

 

________________________________________________________________________________

Курс "Искусственный интеллект в искусстве" посвящен теоретическому осмыслению искусственного интеллекта и нейронных сетей, а также практическому применению этих инструментов в искусстве.

На курсе вы научитесь работать с архитектурами нейронных сетей (LSTM, Autoencoder, GAN, Transformer), критически исследовать последствия массового внедрения ИИ в жизнь человека и создавать художественные проекты.

Курс пройдёт в онлайн-формате с 21 февраля по 28 марта. Будет доступна запись лекций.
При успешном завершении курса участники получат сертификат дополнительного профессионального образования Университета ИТМО.

Ознакомиться с программой курса и оставить заявку на участие можно по ссылке. 

Мы в соцсетях: 
Instagram
Facebook
YouTube 
Вконтакте

Поделиться:

816 дней назад
4 февраля 2022 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов