Открытая лекция Екатерины Юдаевой «"Нейро" в искусстве: от нейроинтерфейсов до нейросетей»

На лекции мы рассмотрим, как нейронные сети и нейроинтерфейсы становятся инструментами искусства.

Искусство и культура 16+

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Лекция с Еленой Никоноле отменяется. Вместо этого будет проведена лекция «"Нейро" в искусстве: от нейроинтерфейсов до нейросетей» Екатерины Юдаевой. Встреча пройдет и в очном, и в онлайн-формате, ссылка на трансляцию придет за час до мероприятия. Письмо с ссылкой может попасть в папки "Спам" или "Рассылки". Если вы не сможете найти ссылку, пишите нам на почту art@itmo.ru или в Телегарам. 



Физиолог и научный коммуникатор Екатерина Юдаева расскажет о том, как научные знания о работе мозга расширяют инструментарий художника. На лекции будут рассмотрены проекты научно-технологического искусства, в основе которых лежат "нейро"-технологии: нейроинтерфейсы и нейросети.




Екатерина Юдаева — биолог, научный коммуникатор, исследователь-некрополист, менеджер по продвижению Центра Art&Science Университета ИТМО. Защитила диссертацию по теме «Научный театр». Принимала участие в различных исследовательских и художественных проектах.  Область интересов: коммеморация бытовых ритуалов, материализация нематериального наследия через инструменты новых медиа, art&science, digital humanities. На данный момент исследования Екатерины сосредоточены на теме digital afterlife и изучении возможностей использования цифровых технологий для сохранения, анализа и переосмысления публичной истории в пространстве некрополей.

Запись трансляции:


___________

Мы в соцсетях и на онлайн-платформах: 
YouTube
Telegram
Вконтакте

Поделиться:

747 дней назад
14 апреля 2022 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов