Выставка научно-технологического искусства STAGE 2022

Способны ли растения видеть? Как пахнет кофе для больного коронавирусом? Можно ли преобразовать мысли в мелодию и воссоздать почву Галилеи времен Христа? На эти и другие вопросы отвечают молодые art & science художники. 27 мая в Университете ИТМО открывается STAGE 2022 — ежегодная выставка дипломных арт-проектов, созданных студентами магистратуры Art & Science.

Искусство и культура 16+

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
ВЫСТАВКА ПРОХОДИТ В ПРОСТРАНСТВЕ УНИВЕРСИТЕТА, ПОЭТОМУ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА.


Для посещения выставки необходимо в форме регистрации ниже выбрать временной слот (вход возможен в указанное время и в следующий час, то есть при регистрации на слот 15:00, вы можете посетить выставку с 15:00 до 16:00). На каждого посетителя требуется отдельная регистрация, сразу группой зарегистрироваться нельзя.

Для посещения выставки с медиацией, необходимо зарегестрироваться по ссылке: art-and-science-center.timepad.ru/event/2056159/.


Проект STAGE (Science & Technological Art Graduate Exhibition) задуман как сцена для новых имен в российском научно-технологическом искусстве. Это первая ежегодная art & science выставка в Петербурге. В экспозицию 2022 года вошли дипломные проекты третьего выпуска магистерской программы «Искусство и наука» Университета ИТМО. Художественные исследования на стыке искусства, науки и технологий представлены в форме интерактивных инсталляций, аудиовизуальных сред, VR, биоарт- и нейроарт-проектов.

STAGE 2022 разместилась в здании бывшей домовой церкви Петра и Павла при Императорском коммерческом училище, где сейчас находятся лаборатории и учебные аудитории ИТМО. Новое поколение art & science художников осуществляет смелую интервенцию в историческое пространство. Пост-интернет эстетика вступает в диалог с классическими интерьерами, а псевдоготика соседствует с виртуальными средами. Встречаясь на перекрестке эпох, художники размышляют о нелинейном характере времени, экспериментируют с формой и переопределяют границы искусства и науки.

Выставку сопровождает публичная программа: лекции, артист-токи, перформансы и другие мероприятия познакомят посетителей с исследованиями, лежащими в основе арт-проектов. Следить за расписанием событий можно в Telegram-канале Центра Art&Science ИТМО.

Выставку STAGE 2022 можно посетить с 27 мая по 31 июля 2022 года.
Режим работы: вторник – пятница: с 15.00 до 21.00; выходные: с 12.00 до 21.00.

Кураторы: Христина Отс, Ася Каплан
Художники: Дарья Леконцева, Александр Погребняк, Даниил Якимов и Анна Ильченко, Ксения Бахтина, Елизавета Цветкова, Евгения Гордеева и Карина Рахманова, Данила Логвиненко, Роман Смирнов, Ульяна Любенова, Надежда Бей, Мария Мощенская, Сираж Фархан, Вероника Призова, Михаил Шалепо, Ксения Горланова, Галина Алферова, Антон Щеголев



Подробнее о выставке STAGE 2022: art.itmo.ru/stage2022

__________________

Центр Art & Science Университета ИТМО
— одна из первых институций, обратившихся к изучению и развитию научно-технологического искусства в России. В 2018 году на базе центра открылась первая в стране международная магистерская программа Art & Science, основанная на объединении последних достижений науки и технологий с художественной практикой. Руководителем программы является Дмитрий Озерков, куратор и искусствовед, заведующий отделом современного искусства Государственного Эрмитажа.

Контакты Центра Art&Science Университета ИТМО:
YouTube
Telegram
Вконтакте
art@itmo.ru

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 июля 2022 в 20:00

Санкт-Петербург
Университет ИТМО, ул. Ломоносова, 9А, историческое здание Домовой церкви (если стоять лицом ко входу в основной корпус ИТМО, здание Церкви будет с правой стороны)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов