«In Mirrors» — перформанс на выставке STAGE 2022 от Надежды Бей

Прочувствуйте размытие биологического и социального тела, примите свою многоуровневость и погрузитесь в ирреальность вместе с VR художницей Надеждой Бей, танц-художницей Светланой Леничко и эмбиент-композитором Ильей Symphocat!

Искусство и культура 16+

Работа Corpoirreality на выставке STAGE 2022 исследует границы реального и виртуального. VR художница Надежа Бей, танц-художница Светлана Леничко и эмбиент композитор Илья Symphocat расширят это исследование в совместной перформативной практике.

Обращаясь к идее зеркальных отражений физического тела в виртуальной реальности, создатели перформанса ставят проблему границ реального и дигитального. Действия перформеров дополнятся проекцией со шлема виртуальной реальности, в котором видны линии, создаваемые в процессе движения. Музыку для перфоманса будет играть эмбиент композитор Илья Symphocat. Так зрители смогут не только увидеть, но и ощутить путь, через который прошла художница, создавая свой проект. 

Участники:

Надежда Бей – художница, использующая VR в качестве своего основного медиума. Темами ее работ чаще всего становятся соединение реального и виртуального, взаимоотношения человека с собственным телом, цифровизация жизни и сюрреалистические образы будущего. С 2019 года Надежда развивает VR арт в Петербурге, а также участвует в выставках технологического искусства и образовательных проектах в России и за рубежом.

Светлана Леничко – танц-художница из Беларуси. Училась в Санкт-Петербурге. Несколько лет жила в Берлине. Художница рассматривает движение как медиум: способ коммуникации человека с самим собой и другими людьми. Цифровые технологии Светлана характеризует как инструмент для творчества и синтеза искусств. 

Илья Symphocat – эмбиент композитор, куратор концертов и шоу-кейсов электронной и экспериментальной музыки, создатель музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Илья Symphocat наиболее тесно связан с музыкальными направлениями Ambient, Drone, Experimental, Electroacoustic, работает с полевыми записями, в творчестве испытывает влияние современной классической музыки, авангарда и минимализма. Выступления проекта проходили в различных местах: от мероприятий в парках, музеях и филармониях до масштабных фестивалей электронной музыки, таких как Gamma, Synthposium, Signal, Fields, Acousmonium, Inversia, Transart и др.

__________________

Мероприятие проходит в рамках выпускной выставки студентов Art & Science – STAGE 2022.

Подробнее о выставке: art.itmo.ru/stage2022

Посетить выставку: art-and-science-center.timepad.ru/...

Посетить арт-медиацию по выставке: art-and-science-center.timepad.ru/...

__________________

Контакты Центра Art&Science Университета ИТМО:
YouTube
Telegram
Вконтакте
art@itmo.ru

Поделиться:

675 дней назад
19 июня 2022, начало в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Ломоносова, 9, здание Церкви (если стоять лицом ко входу в корпус ИТМО, здание Церкви будет с правой стороны)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов