Воркшоп по саунд-дизайну: основы VCV Rack

Знакомимся и экспериментируем с эмулятором модульного синтеза системы eurorack!

Искусство и культура 16+

На воркшопе мы разберемся с эмулятором модульного синтеза системы eurorack. От других распространенных инструментов для саунд-дизайна (pd, max/msp) этот софт отличается более низким порогом входа, «аналоговым» подходом, а также приятным визуальным оформлением.

Ведущий в формате импровизации познакомит участников воркшопа с интерфейсом системы и ее основными элементами — усилителями, огибающими, секвенсорами. А затем мы воспроизведем готовый более сложный патч, где мелодия автоматически подстраивается под предзаписанную вокальную партию.

Как итог: узнаем о широких возможностях eurorack для экспериментов и перформансов и на практике оценим преимущества работы с системой.

Для кого: для всех тех, кому интересен саунд-дизайн. Дополнительная подготовка и определенные навыки не требуются, однако крайне желательно понимание базовых принципов саунд-дизайна.

Для практики с собой можно принести ноутбук.

Ведущий воркшопа: Владимир Гринь — студент ИТМО (Digital Humanities), увлекается саун-дизайном, считает, что лучшее, что есть в современной электронной музыке —  это французский электроклэш.

___________________



*Клуб «Let’s Art & Science!» — это междисциплинарная платформа для создания горизонтальных связей между художниками и исследователями, а также для все тех, кто интересуется технологическим искусством и актуальной философией!

Мы будем рады рассказать простым языком о сложном современном искусстве, а также поможем разобраться в таких понятиях как трансгуманизм, «темная экология», объектно-ориентированная онтология и других.

Миссия нашего клуба — популяризировать научно-технологическое искусство и доказывать, что творчество не имеет границ.

Чтобы вступить в наш клуб и принимать участие во встречах не только в роли слушателя, но и спикера, а также быть в курсе новостей, нужно заполнить анкету по ссылке. После заполнения анкеты вы будете перенаправлены в наш закрытый Телеграм-канал!

__________________

Контакты Центра Art & Science Университета ИТМО:
Telegram
Вконтакте
YouTube
art@itmo.ru

 

Поделиться:

522 дня назад
18 ноября 2022 18:30–20:00

Санкт-Петербург
Пространство AIR. Биржевая линия, 16 (вход со стороны Биржевого переулка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов