Лекция и воркшоп «Оптимизация как вход в маркетинг эпохи WEB3»

18 марта в Центре Art & Science Университета ИТМО пройдут лекция и воркшоп от программного инженера и магистра мультимедиа Ирины Загузиной, где мы обсудим метавселенные как инструмент маркетинга, а также роль в этом процессов оптимизации.

Искусство и культура 16+

Сколько метавселенных нужно, чтобы вкрутить лампочку? Авторетоп — хорошо или плохо? Использование AR-технологий в fashion индустрии — только про маркетинг или про что-то большее?

Приходите за ответами на эти вопросы на нашу встречу! Ирина разберет пример реального кейса использования мультимедиа для продвижения себя как художника, проведет процесс оптимизации* 3D-одежды в реальном времени и разберет вопросы по ретопологии и импорту в игровые движки. 

*Оптимизация — процедура, которая помогает перенести тяжёлые 3D-обьекты и сцены в игровые и AR/мета-движки. Для художников это возможность поместить свои виртуальные произведения на всеобщее обозрение и стать соавтором виртуального пространства или виртуальных аватаров.

Программа встречи:
1. Лекционная часть (популярный рассказ о процессе оптимизации и метавселенных как инструменте маркетинга эпохи WEB3 для художников)
2. Практическая часть (воркшоп-прогулка по пространствам Spatial, разбор инструментов и кейсов оптимизации)
3. Ответы на вопросы

Участие в мероприятии не требует опредленных знаний и навыков по теме, однако оно будет наиболее актуально для специалистов сфер геймдева, диджитал-арта и всех тех, кто интересуется метавселенными.

Если вы хотите не просто послушать лекцию, но и поучаствовать в воркшопе, возьмите с собой ноутбук: Ирина научит вас быстро оптимизировать тяжёлые объекты через плагин внутри программы Blender и извлекать из библиотеки Unreal Engine объекты уже оптимизированные для импорта.

 

Спикер, ведущая воркшопа: Ирина Загузина — программный инженер, магистр мультимедиа, архитектор, преподаватель детско-юношеского центра компьютерных технологий Университета ИТМО, оптимизатор AR-приложений и метавселенных, 3D-дизайнер.

Мероприятие проходит в рамках встреч клуба «Let’s Art & Science!».

___________________

*Клуб «Let’s Art & Science!» — это междисциплинарная платформа для создания горизонтальных связей между художниками и исследователями, а также для все тех, кто интересуется технологическим искусством и актуальной философией!

Мы будем рады рассказать простым языком о сложном современном искусстве, а также поможем разобраться в таких понятиях как трансгуманизм, «темная экология», объектно-ориентированная онтология и других.

Миссия нашего клуба — популяризировать научно-технологическое искусство и доказывать, что творчество не имеет границ.

Чтобы вступить в наш клуб и принимать участие во встречах не только в роли слушателя, но и спикера, а также быть в курсе новостей, подписывайтесь на наш Телеграм-канал!

__________________

Контакты Центра Art & Science Университета ИТМО:
Telegram
Вконтакте
YouTube
art@itmo.ru

 

Поделиться:

405 дней назад
18 марта 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Пространство AIR. Биржевая линия, 16 (вход со стороны Биржевого переулка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов