Выставка «Искусство и естественные науки: 2021». Свободное посещение выставки

Выставка проектов, выполненных студентами магистерской программы Art&Science Университета ИТМО в рамках курсов по биоарту.

Искусство и культура 16+

«Искусство и естественные науки: выставка студенческих работ 2021» — это возможность увидеть взаимодействие молодых художников с людьми и с не-человеческими агентами; с живыми и неживыми материалами. На выставке вы познакомитесь с работами, переосмысляющими естественно-научные процессы художественным методом.

На выставке будут представлены работы Софии Осбановой, Анны Каплан, Наталии Малининой, Виктории Гопки, Дины Зотовой, Романа Кнышова, а также приглашенной художницы и сотрудницы Центра Art&Science Лауры Родригез.

Ежедневно (в 19:30 по будням, в 15:00 и в 19:00 по выходным) на выставке проходят арт-медиации — интерактивные экскурсии, в ходе которых медиаторы рассказывают об идеях, лежащих в основе арт-проектов. Зарегистрироваться на медиацию можно по ссылке.

Также мы приглашаем вас присоединиться к образовательному мероприятию в рамках выставки Science Talk: Как можно использовать паутину в медицинских целях, которое пройдет 19 февраля в 18:00 (AIR + Online). 



Кураторы выставки

Лаура Родригез  –  мексиканская художница и специалист в области микробиологии, живет и работает в Санкт-Петербурге. Выпускница магистерской программы и сотрудница Центра Art&Science Университета ИТМО. Работы Лауры выставлялись на различных выставках, в том числе Ars Electronica (2020). 

Линдси Уолш  –  американская био-художница, исследователь и дизайнер из Берлина. Cпикер магистерской программы Art&Science Университета ИТМО. Линдси часто представляет свои работы на выставках международного уровня и публикует результаты своих исследований в журналах Nautilus, CLOT Magazine, Институте Гете и многих других. 

 


В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), посещение галереи возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенических масок).

Контакты Центра Art&Science Университета ИТМО / Contact us:
facebook.com/art.itmoru
instagram.com/art.itmo
instagram.com/air.itmo

vk.com/art.itmo
art@itmo.ru

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 21 февраля 2021 в 20:00

Санкт-Петербург
Арт-резиденция AIR, Биржевая линия, 16 (вход со стороны Биржевого переулка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов