Science&Artist Talk "Запах катастрофы" в рамках проекта "Оптомицелий"

Художница Галина Алферова и химик Светлана Уласевич расскажут о процессе создания проекта «Мама, смотри дельфины!», где произведенные в лаборатории запахи служат основным медиумом для рассказа о будущем нашей планеты.

Искусство и культура 16+

!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Встреча пройдет в онлайн-формате, ссылка придет за час до мероприятия. Письмо с ссылкой может попасть в папки "Спам" или "Рассылки". Если вы не сможете найти ссылку, пишите нам на почту art@itmo.ru.


Инсталляция «Мама, смотри дельфины!» — это ностальгическая зарисовка из 2070 года. Что, если скоро море станет настолько грязным, что никто даже и не подумает отдыхать на побережье? Каким станет образ моря в культуре: будем ли мы также ценить его запах, ждать встречи с ним? Сможем ли мы через 50 лет где-то на берегу  услышать фразу «Мама, смотри дельфины!»? Или же море, каким мы его знаем, будет существовать лишь в наших воспоминаниях?



Слушатели узнают подробности о ходе создания проекта, а также о процессе создания запахов и  их влиянии на человеческое восприятие окружающего мира. 
________________________________________________________________________________


 Спикеры:
 

Галина Алферова
Интердисциплинарный художник, психолог, исследователь вопросов экологии и устойчивого развития в искусстве. Участник международных выставок, в т.ч. PENDING FUTURES (Россия, Нидерланды, 2021), Speculum Artium Festival (Словения, 2021), Киберфест-13 (2021). В настоящее время –– студентка второго курса магистерской программы Art&Science Университета ИТМО.

 

Светлана Уласевич
Доцент-исследователь Научно-образовательного центра инфохимии Университета ИТМО, специалист по сонохимии, электрохимии и биомиметическим материалам.

 

________________________________________________________________________________

Мероприятие проходит в рамках проекта «Оптомицелий».

«Оптомицелий» — выставочный проект, на котором вы сможете познакомиться с проектами, созданными в коллаборации художников и ученых из ИТМО. На выставке вы сможете погулять по призрачному лесу, попасть в морскую временную петлю, вступить в межвидовую коммуникацию и многое другое! 

Еженедельно на выставке проходят арт-медиации, которые позволят вам не только больше узнать об «Оптомицелии», но и обсудить с участниками ваши впечатления. 

Посещение пространства AIR возможно строго в масках и только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию или перенесенную коронавирусную инфекцию, или справки, подтверждающую наличие медицинского отвода от вакцинации!


Мы в соцсетях: 

Instagram
Facebook
YouTube 

Поделиться:

818 дней назад
2 февраля 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов